Дана геометрическая прогрессия: 1; -5... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= b3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:

q= -5  b3= 25

Объяснение:

q=b2/b1 , b1= 1  b2= -5

q= -5/1 = -5

b3=b1*q^3-1

b3=1*(-5)^2=25