Найдите f(4), если f(x+1)=4^5-x

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.

Ответ: 253.

Объяснение:

f(х+1)=4⁵-х; f(х)=4⁵-(х-1)=4⁵-х+1;  

Если х=4, то f(4)=4⁵-4+1=256-3=253.