ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Выполните действия:1)2x/x-a-2a/x+a


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамик Ніна.

Ответ:

Объяснение:

(2x)/(x-a) -(2a)/(x+a)=(2x²+2ax-2ax+2a²)/((x-a)(x+a))=(2(a²+x²))/(-a²+x²)=(2(a²+x²))/(x²-a²)

ВОТ ТАК ПОЙДЁТ?