ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена:

k2+7z+36z2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнёв Павел.

Ответ:

Объяснение:

k²+7z+36z²=k²+2·k·6z+(6z)²=(k+6z)²

2k·6z=7z; 12k=7; k=7/12

(7/12 +6z)²=(6z +7/12)²