Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 36z2−5z+d


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

Ответ:

(6z -5/12)²

Объяснение:

36z²-5z+d=(6z)²-2·6z·√d +(√d)²

5z=2·6z·√d

√d=5/12

d=25/144

36z²-5z +25/144=(6z)²-2·6z·5/12 +(5/12)²=(6z -5/12)²