Помогите пожалуйста 1. Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: t^2+5х+64х^2

t^2= -----(дробь) 2. Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (7/8-1/16u^6)^2 (дробью) Это срочно, спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.

Ответ:

Объяснение:

1.

t²+5x+64x²=(8x)²+2·8xt+t²=(8x)²+16xt+t²=(8x+t)²

16xt=5x; 16t=5; t=5/16

t²=(5/16)²=25/256

2.

(7/8 -1/16 ·u⁶)²=(7/8)²-2·7/8 ·u⁶/16 +(u⁶/16)²=49/64 -(7u⁶)/64 +u¹²/256