Срочно!!!Знайти корені квадратного тричлена. 1)x²-8x+5x 2)x²+3х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Держи, надеюсь я тебе успел помочь


Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

1)

x1 = 0 \\ x2 = 13

2)Коренів немає

Объяснение:

1)

x {}^{2}  - 8x + 5x \\ x {}^{2}  - 13x \\ x \times (x - 13) \\ x1 = 0 \\ x2 = 13

2)

x {}^{2}  + 3x + 5 \\

D=9-20=-11

Коренів немає