Найдите значение выражения (3х -2)(3х + 2) – 3х(3х - 1) при х = -0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.

Ответ:

(3х-2) - 3х(3х-1)= 3х-2-9х+3х= -2-9х

Если х=-0,2 , то -2-(9* (-,02))=-2-(-1,8)= 0,2