Решите уравнение (решение и ответ) 8(2х-1)-2(8х-3)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ: решение - любой х

Объяснение:

8(2х-1)-2(8х-3)= -2

8*2x-8*1-2*8x-2*(-3)=-2

16x-8-16x+6=-2

-2=-2 - выполняется для любого х

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

Уравнение имеет бесконечно много ответов

Объяснение:

8(2x-1) -2(8x-3)=-2

8•2x -8•1 -2•8x -2•(-3)=-2

16x-8-16x+6=-2

-2=-2