Помогите пожалуйста с 3-мя задачами на процент, буду очень благодарна... Заранее спасибо (^¬^)

1.Мама на покупку потратила 600р. На молоко-28%,на масло-42%,а остальное на конфеты. Сколько рублей она потратила на конфеты? 2.В мае магазин продал 260 холодильников, а в июне на 20% больше, чем в мае. Сколько холодильников продали в июне? 3.В книге 250стр,из них 34%-1 глава. Рассказ "Весна" - 40% от 1 главы. Сколько страниц занимает рассказ "Весна"? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Ответ:

задача 1 = 180р, задача 2=312, задача 3=34

Пошаговое объяснение:

1- на молоко и масло она потратила 70процетов=420р. 600-420=180р

2-20 процентов от 260=52 . 260+52=312

3-34 процента от 250= 85. 40процентов от 85 =34