Вычисли сумму первых 11 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 1;10...

S11=?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ: S₁₁=506.

Объяснение:

1; 10; ...    S₁₁=?

a₁=1    a₂=10

d=a₂-a₁=10-1=9

a₁₁=a₁+10d=1+10*9=1+90=91

S₁₁=(1+91)*11/2=92*11/2=46*11=506.