1. Известно, что у=4х-3. Найдите значение х, при котором у=21 ? 2. Найдите у(5), если у(х)=-3х+5

? 3. Найдите значение х, при котором функция заданная формулой у=2х+12. принимает значение равное 16 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

1. при у=21, 21=4х+3

х=18/4

х=4.5

2. у(5)=-3*5+5=-10

3. при у=16, 16=2х+12

х=4/2

х=2