Сколькими способами можно разместить 5 автомобилей в 6 одноместных боксах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

720 способов

Объяснение:

1 способ.

6 вариантов (свободных боксов) для первого автомобиля

5 вариантов (свободных боксов) для второго автомобиля

4 варианта (свободных бокса) для третьего автомобиля

3 варианта (свободных бокса) для четвертого автомобиля

2 варианта (свободных бокса) для ппятого автомобиля

Количество вариантов перемножаем, получаем: 6*5*4*3*2=720

Итак, 5 автомобилей в 6-ти свободных боксах можно разместить 720 способами.

2 способ.

Размещаем 5 автомобилей в 6 боксах - применяем формулу размещений из 6 элементов по 5 элементов:

A_6^5=\frac{6!}{(6-5)!}=\frac{6!}{1!}=6!=6*5*4*3*2*1=720 способов