12x²-(5x²+2xy)-(7x²-4xy), если x=0,25 y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.

12x² - (5x² + 2xy) - (7x² - 4xy) = 12x² - 5x² - 2xy - 7x² + 4xy = 2xy

x = 0,25  ;  y = 4   ⇒   2xy = 2 * 0,25 * 4 = 2

Ответ : 2