Решите систему уравнений: 5a-4b=3,2a-3b=11, дайте пожалуйста ответ до завтра​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

можно и сейчас ;)

2a = 11 + 3b  

a = 5,5 + 1,5b  

------------------

5( 5,5 + 1,5b ) - 4b = 3

27,5 + 7,5b - 4b = 3  

3,5b = - 24,5

b = - 7

a = 5,5 + 1,5 * ( - 7 ) = 5,5 - 10,5 = - 5

Объяснение:

Отвечает Пономорёва Алёна.

2a = 11 + 3b  

a = 5,5 + 1,5b  

5( 5,5 + 1,5b ) - 4b = 3

27,5 + 7,5b - 4b = 3  

3,5b = - 24,5

b = - 7

a = 5,5 + 1,5 * ( - 7 ) = 5,5 - 10,5 = - 5

вроде так