КТО ДАСТ ОТВЕТ 50+БАЛЛОВ КТО ДАСТ ОТВЕТ ТОТ МУЖИК НА ВЕК Вычислите объем углекислого газа,

который образуется при горении 20 л этана в кислороде. С подробным решением и 100% ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

20л. х.л

2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О

22,4л×2=44,8л

22,4л×4=89,6л

20 - х

44,8 - 89,6. х= 20×89,6÷44,8=40л