Составьте уравнения химических реакций. Расставьте коэффициенты. 1) При горении метана (СН4) в

кислороде (О2) образуется углекислый газ (СО2)и вода. 2) При горении этилена (С2Н4) в кислороде (О2) образуется углекислый газ и вода. 3) При горении магния (Mg) в кислороде (О2) образуется оксид магния (MgO). 4) При разложении карбоната кальция (СаСО3) образуется оксид кальция (СаО) и углекислый газ. 5) При реакции железа с хлором (Cl2) образуется хлорид железа (III). 6) При реакции азота (N2) с водородом (H2) образуется аммиак (NH3). 7) При реакции натрия с водой образуется гидроксид натрия (NaOH) и водород.

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
1) CH4+2O2=CO2+2H2O
2)C2H4+3O2=2CO2+2H2O
3)2Mg+O2=2MgO
4)CaCO3=CaO+CO2
5)2Fe+3Cl2=2FeCl3
6)N2+3H2=2NH3
7)2Na+2H2O=2NaOH+H2