21 задачка по химии... Помогите решить) 1. Хлориду натрия массой 5,85 г соответствует количество

вещества - 2. Оксиду кальция массой 28 г соответствует количество вещества - 3. Масса 0,25 моль хлорида меди (II)- СuCl2 равна - 4. Какой объем при н.у. занимают 64г оксида серы (IV)-SO2 5. Какую массу имеют 3 • 1024 молекул углекислого газа (оксида углерода (IV)-CO2)? 6. Какую массу имеют 44,8 л при н.у. угарного газа (оксид углерода (II)-CO)? 7. Какой объем занимают 6 • 1023молекул сероводорода H2S? 8. Какой объем при н.у. занимают 96г озона О3? 9. Сколько молекул хлора CI2 cодержится в 284г его? 10. Какой объем занимают 5 моль О2 при н.у.? 11. Какой объем занимают 2,5 моль Н2 при н.у.? 12. Какой объем займут 8 г. газа О2 при н.у.? 13. Какой объем займут 64 г. газа SО2 при н.у.? 14. Найдите массу (н.у.): а) 6 л. О3; б) 14 л. газа Н2S? 15. Какова молярная масса газа, если 1 л. его имеет массу 3,17 г.? (Подсказка! m = ρ·V) 16 Определите массу 5 моль углекислого газа CO2 17. Определите массу 112 литров углекислого газа 18. Определите число молекул и массу в 89.6 литров углекислого газа 19. Определите массу 6 моль аммиака NH3 20. Определите число молекул в 112 литров аммиака 21. Определите объем и число молекул в 51 г аммиака

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
19)m=6*17=102г
20)V(ню)=112/22.4=5 моль
N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 молекула
21)V(ню)=51/17=3 моль
V(объём) =3*22.4=67.2л
N=3*6.02*10^23=18.06*10^23 молекула