Помогите пожалуйста. 1. (x-2)(x+4)*x=0 (найти наименьший корень)2. 7-(x+4)=8+(14-2x)3.

(8x+10)(3-x)=(11-2x)(4x+5)-5

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:1) x=2

x=-4(наименьший)

x=0

2)x-3=22-2x

3x=25

x=25/3=8.33

3)24x-8x^2+30-10x=44x+55-8x^2-10x-5(-8x^2 и - 10x сокращаются)

24x-44x=50-30

-20x=20

x=-1

Объяснение: