В каждом следующем ряду сектора цирка на одно место больше, чем в предыдущем. Сколько мест в

секторе, если:1) в первом ряду 8 мест, а рядов 22;2) в первом ряду 10 мест, а рядов 21?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:Арифм. прогрессия

1. a1=8 d=1 a22=8+1 * (21) = 29 s22 = (8+29) * 22/2=407 мест

2. a1=10 d=1 a21=10+20=30 s21 = (10+30) * 21/2=420 мест