Розв*яжіть рівняння 7х+5=5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ: - 4

Объяснение:

7х+5=5х-3

7х-5х=-3-5

2х=-8   |:2

х=-4

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

Объяснение:7x+5=5x-3

Переносим 5х в левую сторону со знаком "-".Тоже самое делаем и с 5. Решаем эти примеры.

7х-5х=–5–3

2х=–8

х=–8:2

х=–4

Ответ:х=–4