Разложить на множители : 16y²-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Дмитрий.

16y^2-0,25=16y^2-\frac{1}{4}=(4y-\frac{1}{2})\cdot (4y+\frac{1}{2})

Отвечает Александрова Ирина.

16y^2-1/4

1/4(64y^2-1)

1/4(8y-1)(8y+1)