График функции: у = kx + b пересекает оси координат в точках А (0; 5) и B(-5; 0) Найдите значение

k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

Объяснение:

k=1

5=k*0+b, b=5,   0=-5k+5,  5k=5,  k=1