периметр прямокутника 40 см причому одна з його сторін на 6 см більша за другу знайти сторону

прямокутника та його площу​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Арина.

Ответ:

a=7

b=13

S=91

Объяснение:

Пусть х это ширина, тогда х+6 это длина

Р=2*(а +b) =40

a+b=20

Подставим х+х+6=20; 2х=14, х=7- это ширина, а длина 7+6=13.

S=a*b=7*13=91