Периметр квадрата ровно 8,4 см. Узнай його площу


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:4,41см^2

Пошаговое объяснение:

P = сумма всех сторон

Сторона квадрата на 8,4см / 4  =2,1 см

S = a^2=2,1^2=4,41cм^2

Отвечает Сафронова Катюша.

Периметр - это сумма всех сторон многоугольника. Т.к. в квадрате все стороны равны, то сторона квадрата равна

8,4:4=2,1 см

Формула площади квадрата:

S=a²

S=2,1²=4,41см²