В жилом доме необходимо в комнате площадью 22 кв. м уложить ламинат. В таблице приведена стоимость

работ по укладке ламината (в таблице указана цена работ за 1 кв. м. в зависимости от площади помещения). до 15 кв. м. от 16 кв. м до 19 кв. м от 20 кв. м до 30 кв. м 377 руб. 268 руб. 239 руб. Определи стоимость работ, если на момент заказа действует скидка 5 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.

Ответ:

4995,1 (руб.)

Объяснение:

Площадь комнаты 22 м², значит, стоимость работ по укладке ламината 239 руб. за 1 кв.м. согласно таблицы.

На момент заказа действует скидка 5%, значит, стоимость работ уменьшится на 5%:

239*5%= 239 : 100 * 5 = 11,95 (руб.) - (сначала найти, сколько руб. приходится на 1 процент, потом умножить на 5, найти, сколько руб. приходится на 5 процентов).

239-11,95=227,05 (руб.) - (из базовой стоимости вычесть стоимость скидки).

Стоимость работ с учётом скидки:

227,05 * 22 = 4995,1 (руб.)