В жилом доме необходимо в комнате площадью 21 кв. м уложить ламинат. В таблице приведена стоимость

работ по укладке ламината (в таблице указана цена работ за 1 кв. м. в зависимости от площади помещения). до 15 кв. м. от 16 кв. м до 19 кв. м от 20 кв. м до 30 кв. м 338 руб. 329 руб. 317 руб. Определи стоимость работ, если на момент заказа действует скидка 15 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Стоимость работ 5658,45 (руб.)

Объяснение:

Площадь комнаты 21 м², значит, стоимость работ по укладке ламината 317 руб. за 1 кв.м. согласно таблицы.

На момент заказа действует скидка 15%, значит, стоимость работ уменьшится на 15%:

317*15%=47,55 (руб.)

317-47,55=269,45 (руб.)

Стоимость работ с учётом скидки:

269,45 * 21 = 5658,45 (руб.)