Товар стоимостью 120 тыс. руб. куплен в рассрочку. Покупатель оплатил при покупке третью часть

стоимости товара. Оставшуюся сумму, на которую сразу начислены проценты по простой ставке 12% годовых, покупатель выплачивает равными ежемесячными платежами в течение полугода. Найти размер ежемесячного платежа

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  120тыс*1/3=40 тыс руб.

2) 120т.-40т=80 тыс руб

3) 80 тыс*0,12/12=0,8 тыс руб=800 руб.    в месяц    за кредит. (если бы кредит был взят на год).

Кредит взят на полгода, значит 800*2=1600руб в месяц за использование кредита.

80000+1600*6=80000+9600=89600руб.должны вернуть за полгода.

89600/6=14933,33 руб. ежемесячно надо отдавать покупателю магазину за товар.