В жилом доме необходимо в комнате площадью 27 кв. м уложить ламинат. В таблице приведена стоимость

работ по укладке ламината (в таблице указана цена работ за 1 кв. м. в зависимости от площади помещения). До 15 кв.м - 360 руб. От 16 кв.м до 19 кв.м - 252 руб. От 20 кв.м до 30 кв.м - 315 руб. Определи стоимость работ, если на момент заказа действует скидка 13 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ: 7399,35

Объяснение: Сначала найдем стоимость без скидки. Для этого мы 27*315=8505

Затем составим пропорцию

8505-100%

х-13%

Отсюда х=8505*13/100=1105,65

Теперь узнаем сколько составляет цена со скидкой 8505-1105,65=7399,35