((Х:3+5)*4-29)=3 Ответ знаете скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

((Х:3+5)*4-29)=3

(\frac{1}{3}x+5)*4-29=3

\frac{4}{3} x+20-29=3

\frac{4}{3}x-9=3

4x-27=9

4x=9+27

4x=36

x=9