Какая прямая является осью симметрии параболы y=-(8+x)×(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.

Ответ: x=-3.

Объяснение:

y=-(8+x)(2-x)=-(16-8x+2x-x²)=x²+6x-16

x=-b/2a=-6/(2*1)=-6/2=-3.