Пожалуйста!!!! Разложите на множители m²-6mn+9n²-m³+27n³


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

m²-6mn+9n²-m³+27n³=

=m²-6mn+9n²-(m³-(3n)³=

=(m-3n)²-(m-3n)(m²+3mn+9n²)=

=((m-3n)(m-3n-m²-3mn-9n²)=

=(m-3n)(-m²-9n²+m-3mn)