2. а) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a2. b)

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a3.a=3x-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

a)

S=6a²

a=3x-2

S=6(3x-2)²=6(9x²-12x+4)=54x²-72x+24

b)

V=a³

a=3x-2

V=(3x-2)³=27x³-3*(3x)²*2+3*3x*2²-8=27x³-54x²+36x-8

Используемые формулы:

(a-b)²=a²-2ab+b²

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³