(x-2)(x+2)+(x+2)в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x+2) - это формула разности квадратов. Раскроем ее.

Получим: x^2 - 4.

Получаем:

x^2 - 4 + (x + 2)^2

(x+2)^2 = x^2 + 4x + 4 - формула квадрата суммы

Имеем:

x^2 - 4 + 4x + 4 + x^2

4 и -4 взаимно уничтожатся, получим 2x^2 + 4x = 2x(x + 2)