Преобразуйте выражение в многочлен: (b + 3)² = (у-9)²= (а+12)²= (у-9)²= (р-d)²= (10 -с)²= (40 +

b)²= (15- х)²=

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

(b+3)² =  b²+6b+9

(у-9)² =  y²-18y+81

(а+12)² =  a²+24a+144

(р-d)² =  p²-2pd+d²

(10-с)² =  100-20c+c²

(40+b)² = 1600+80b+b²

(15-х)²=225-30x+x²