Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 56х/√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

\displaystyle \tt \frac{56x}{\sqrt{7}}=\frac{56x}{\sqrt{7}}\cdot\frac{\sqrt{7}}{\sqrt{7}}=\frac{56x\sqrt{7}}{\sqrt{7}\sqrt{7}}=\frac{56\sqrt{7}x}{7}=\boxed{\bold{8\sqrt{7}x}}

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

8√7​х

Объяснение:

56х/√7​ х √7/√7 = 56√7х/7 (сокращаем на 7 числитель и знаменатель) = 8√7​х