Найдите значение выражения -216с3 при с=-1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

При с = -1/6

Если присутствует умножение на 3:

-216*с*3 = -216*(-1/6)*3 = 36*3 = 108

Если возведение в 3-ю степень:

-216*с³ = -216*(-1/6)³ = -216*(-1/216) = 1