-42 корень 3 тангенс -330​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.

-42\sqrt3\cdot tg(-330^\circ )=-42\sqrt3\cdot tg(-360^\circ +30^\circ )=\\\\=-42\sqrt3\cdot tg30^\circ =-42\sqrt3\cdot \frac{1}{\sqrt3}=-42