Найдите значение выражения х(2х-1)-(6+х)(х-6)+(х+10)(10-х) при х=-101

1,2(b+1,2)+(0,5-b)(b+0,5)-(b+1,3)(1,3-b) при b =-5/6 (1.5+c)(c-1.5)-(c+8)(c-8)-2.5(c-24.5) при c=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

1) 2x²-x-x²+36+100-x²=136-x

136-(-101)= 237

2) 1,2b+1,44+0,25-b²-1,69+b²= 1,2b

1,2*(-5/6)= 6/5*(-5/6)= -1

3) c²-2,25-c²+64-2,5c+61,25= -2,5c+123

123-25/10*2/3= 123-5/3= 121 1/3