ПОМОГИИИТЕЕЕЕ УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮ ВВААААССССС ПООМООГМИИИИТЕЕЕЕЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА

МЕГААА СРОЧНО!!!!!!!! Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и y=6x−2.Ответ:координаты точки пересечения графиков ( ; ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Дано:

y₁ = x + 5

y₂ = 6x - 2

--------------

Найти: Точки пересечения графиков.

                                               Решение

y₁ = y₂

x + 5 = 6x - 2

x - 6x = -5 - 2

-5x = -7

x = -7/-5

x = 1,4

y = 1,4 + 5

y = 6,4

Координаты пересечения графиков: (1,4 ; 6,4)