ПОМОГИИИТЕЕЕЕ УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮ ВВААААССССС ПООМООГМИИИИТЕЕЕЕЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА

МЕГААА СРОЧНО!!!!!! Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (2;1).Ответ:a= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ну, видимо, а = 6..))

Так как решением уравнения является пара чисел (2; 1), то первое значение этой пары соответствует значению х, а второе - значению у.

Подставляем в уравнение:

     а · 2 + 8 · 1 = 20

     2а = 12

       а = 6

Отвечает Кумеков Эльдар.

Объяснение:

решением этого уравнения является пара чисел: (2;1). исходя из этого х=2 у=1 получаем

а*2+8*1=20

2а=20-8

а=6