ПОМОГИИИТЕЕЕЕ УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮ ВВААААССССС ПООМООГМИИИИТЕЕЕЕЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА

МЕГААА СРОЧНО!!!!!! В заданном уравнении вырази переменную y через x:11x+y=20.y=20=(знаки, числа и буквы вводи без пробелов, ответ вводи в латинской раскладке).​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Объяснение:

11х+у=20

у=20-11х_______

Отвечает Ладов Данил.

Ответ:

у=20-11х

Объяснение:

У нас есть пример 11х+у=20

Для того, чтобы найти y нужно перенести х к 20. Выразить переменную через х :

- При переносе меняется знак:

у=20-11х

Так как раньше 11х было положительным, то при переносе в уравнении на другую сторону - стало отрицательным -11х.

Успехов)