ПОМОГИИИТЕЕЕЕ УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮ ВВААААССССС ПООМООГМИИИИТЕЕЕЕЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА

МЕГААА СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА МЕГААА СРОЧНО!!!!!! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 410 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 710 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?Детский билет стоит: рублей,а взрослый билет стоит: рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Объяснение:

Пусть детский билет стоит x руб, а взрослый y руб.

{ 2x + y = 410

{ 3x + 2y = 710

Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

3x + 2y - 2x - y = 710-410

x + y = 300

Вычтем это уравнение из 1 уравнения

2x + y - x - y = 410 - 300

x = 110 руб. стоит детский билет.

y = 410 - 2x = 410 - 2*110 = 410 - 220 = 190 руб. стоит взрослый билет.

Отвечает Пряньков Александр.

х - цена детского билета, у - цена взрослого билета.

Ответ: цена детского билета равна 110 рублей.