Решите уравнение: 1)9x^2+18x=0 2)6x^2-7x=0 3)-3x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Анастасия.

Ответ:

1. 9х(х+2)=0

9х=0. Х+2=0

Х=о. Х=-2

2. Х(6х-7)=0

Х=0. 6х-7=0

6х=7

Х=7/6

3. Х(-3х+5)=0

Х=0 - 3х+5=0

- 3х=-5

Х=5/3