Помогите решить вот это уравнение (8х+3)-(10х+6)=9. Распишите пожалуйста на листочке как вы решили

этот пример. Меня учили так раскрываем скобки и и х у отдельно цифры отдельно. Если поможете решу ваш пример в ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

-6

Объяснение:

(8x + 3) - (10x + 6) = 9 \\ 8x + 3 - 10x - 6 = 9 \\  - 2x = 12 \\ x =  - 6

Отвечает Гусева Софья.

Ответ:

Объяснение:

(8х+3)-(10х+6)=9

8х+3-10х-6=9

8х-10х=9-3+6

-2х=12

х=-6