Найди корни уравнения −4(x−15)(x+37)=0. (Первым пиши меньший корень.) СРОЧНО, ПЛИЗ.


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

решение и ответ смотрите во вложении

Разумеется, тут можно было обойтись без Виета, т.к. пример устный. Произведение тогда нуль - когда хотя бы один множитель равен нулю. В  данном случае, это -37 и 15.


Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

-37; 15

Объяснение:

-4(x-15)(x+37)=0    

x-15=0       или     x+37=0  

x=15                      x=-37