Решите пж, a^2×b^2-ab+1 при а=1/2b


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
А^2•b^2-ab+1
a=1/2b
1/4b^2•b^2-1/2b•b+1=1/4-1/2+1=3/4