Выпишите правильную пропорцию: 1) 2/6=3/1 2) 3/6=1/2 3) 5/6=12/10


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

2 ) 3/6 =1/2

Объяснение:

Так как мы можем скоротить на 3

Отвечает Григорьевич Лев.

2-Верный

3/6=1/2

Так как 3*2=6,а 6*1=6

6=6 Пропорция равна!