Решите цепочку (образуйте соединения) 1)Ca-CuO-Ca(OH)2-CaCl2 2)CuO-CaSO4 3)Ca(OH)2-CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

2) CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

3) Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O