Определить степень окисления для каждого химического уравнения. 1) 2S+6Cl₂=2SCl₆ (соединения) 2)

Cl₂O₇+H₂O=2HClO₄ (соединения) 3)2Mg+N₂=2MgN (соединения) 4) Na+Cl₂=NaCl (соединения) 5) CaO+CO₂=CaCO₃ (соединения) 6)C+O₂=CO₂ (соединения) 7)2CuO+2C=CuC₂+O₂ (Замещения) 8)Mg+H₂S=MgS+H₂ (замещения) 9)H₂+CuO=H₂O+Cu (замещения) 10)2Ba+O₂=2BaO (соединения) 11)3H₂+Fe₂O₃=2Fe+3H₂O (замещения) 12)2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O (разложения) 13)2Ag₂O=4Ag+O₂ (разложения) 14)CuSO₄+Fe=FeSO₄+Cu (замещения) 15)2NaO+CO₂=Na₂CO₃ (соединения) 16)2NaI+Cl₂=2NaCl+I₂ (замещения) 17)N₂+3H₂=2NH₃ (замещения) 18)4As+5O₂=2As₂O₅ (соединения) 19)2Cr+3Cl₂=2CrCl₃ (соединения)

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
1) 2S(0)+6Cl(0)₂=2S(+6)Cl(-)₆ (соединения)
2) Cl(+7)₂O(-2)₇+H(+)₂O(-2)=2H(+)Cl(+7)O(-)₄ (соединения)
3)3Mg(0)+N(0)₂=2Mg)+2)3N(-3)2 (соединения)
4) 2Na(0)+Cl(0)₂=2Na(+)Cl(-) (соединения)
5) Ca(+2)O(-2)+C(+4)O(-2)₂=Ca(+2)C(+4)O(-2)₃ (соединения)
6)C(0)+O(0)₂=C(+4)O(-2)₂ (соединения)
7)2Cu(+2)O(-2)+2C(0)=2Cu(0)+С(+4)O(-2)₂ (Замещения)
8)Mg(0)+H(+)₂S(-2)=Mg(+2)S(-2)+H₂(0) (замещения)
9)H₂(0)+Cu(+2)O(-2)=H(+)₂O(-2)+Cu(0) (замещения)
10)2Ba(0)+O₂(0)=2Ba(+2)O(-2) (соединения)
11)3H₂(0)+Fe(+3)₂O(-2)₃=2Fe(0)+3H(+)₂O(-2) (замещения)
12)2Fe(+3)(O(-2)H(+))₃=Fe(+3)₂O(-2)₃+3H(+)₂O(-2)) (разложения)
13)2Ag(+)₂O(-2)=4Ag(0)+O₂(0) (разложения)
14)Cu(+2)S(+6)O(-2)₄+Fe(0)=Fe(+2)S(+6)O(-2)₄+Cu(0) (замещения)
15)Na(+)2O(-2)+C(+4)O(-2)₂=Na(+)₂C(+4)O(-2)₃ (соединения)
16)2Na(+)I(-)+Cl₂(0)=2Na(+)Cl(-)+I₂(0) (замещение)
17)N₂(0)+3H₂(0)=2N(-3)H(+)₃ (соединения)
18)4As(0)+5O₂(0)=2As(+5)₂O(-2)₅ (соединения)
19)2Cr(0)+3Cl₂(0)=2Cr(=3)Cl(-)₃ (соединения